Санкт-Петербург
(812) 325-80-30
Мобильный номер
8 (921) 998-85-43
*Ваше имя:
Ваш e-mail:
*Ваш телефон:
Комментарий:
Ваше имя:
*Ваш телефон:
Время удобное для звонка:

Дом на полях шляпы

До сих пор специалисты гадают, из каких исторических глубин возник пентхаус. По одной из версий слово «пентхаус» появилось еще в XVI веке и обозначало всего лишь «пристройку к дому с наклонной крышей». Вторая версия гласит, что термин возник в 20-х годах прошлого века, когда в Нью-Йорке появились первые «дома на полях шляпы». И в настоящее время, говоря о пентхаусе, мы подразумеваем именно этот образный смысл. 

В современном понимании пентхаус – это особняк на крыше высотного дома. Причем, не абы какое помещение, пригодное для проживания, а именно - жилье класса люкс, роскошные апартаменты, характеризирующееся всеми признаками эксклюзивного элитного пространства. Только особняк на крыше многоэтажного дома с обязательным выходом на террасу, где в зависимости от пожеланий владельца могут быть устроены смотровая площадка, бассейн, теннисный корт или даже сад, имеет право называться пентхаусом. Если выхода на террасу нет, то это уже не пентхаус, а мансарда, не смотря на всю ее «шикарность» и габариты. Кстати, для исторических районов Санкт-Петербурга в большей степени характерны именно такие эксклюзивные мансарды.

Второй признак настоящего пентхауса – глобальное остекление. Чем больше открытого пространства, тем больше ощущение свободы и независимости, что подчеркивается высокими потолками, особенно в многоуровневых пентхаусах.

Панорамный обзор – обязательная составляющая особняка на крыше. Причем, вид не должен быть унылым или индустриальным. Парки и скверы, исторические кварталы, водные просторы, - все это является мощной релаксационной и восстановительной аурой пентхаусов. 

Большое достоинство высотных пентхаусов – экологичность. Выхлопные газы и застоявшийся воздух уже не достигает уровня 20-го или даже 30-го этажа.

Ну, и отсутствие соседей является  прекрасным психологическим фоном, позволяющим по-настоящему ощутить себя венцом природы. Что касается обустройства самого высотного особняка и террасы, то тут фантазия практически ничем не ограничивается.

Следует добавить, что в исторических кварталах Петербурга пентхаусов совсем немного. А вот в районах, не ограниченных высотным регламентом, этот тип элитного жилья развивается достаточно стремительно. 

*Ваше имя:
*Ваш e-mail:
*Ваш телефон:
*Предложение: