Санкт-Петербург
(812) 325-80-30
Мобильный номер
8 (921) 998-85-43
*Ваше имя:
Ваш e-mail:
*Ваш телефон:
Комментарий:
Ваше имя:
*Ваш телефон:
Время удобное для звонка:

Статьи

[2013-10-01] Как пройти фейс-контроль при покупке элитной недвижимости

Выражение «фейс-контроль» (face-control) родилось в России. Это - псевдоанглицизм. Англоговорящие понимают суть фейс-контроля только после подробного объяснения. 

Система фейс-контроля в секторе недвижимости – это система отбора будущих жильцов. Обычно она применяется при продаже или аренде жилплощади в малоквартирных клубных домах на 25-30 квартир. Когда вопрос стоит о приобретении элитного жилья ценою в несколько миллионов евро или долларов, будущий владелец вправе рассчитывать на адекватное и социально однородное соседство, которое не навредит его статусу и не будет вторгаться в его частную жизнь.

читать дальше

[2013-09-23] Романтика мансард

Само название «мансарда» возникло во Франции еще в 1630 году, связав фамилию известного французского зодчего Франсуа Мансара  с чердачными помещениями в статусе полноценного жилья. С этого момента пространство под крышей и стали называть мансардой.

В Петербурге мансарды чаще всего относятся к классу жилья «люкс». В историческом центре их осталось немного, поэтому будущее мансардного бума связывают с новостройками. Мансарды исторической части города класса «люкс» отличают некоторые особенности.  

читать дальше

[2013-06-25] Вид из окна имеет значение

Спрос на красивый, умиротворяющий, эстетичный вид из окна породил такое явление, как «видовая квартира». Какая картина должна открываться в оконном проеме, чтобы квартира претендовала на право называться «видовой»? Это - вид  на парк, воду или историческую застройку. Квартира не может быть видовой, если окна выходят во двор, или вы вынуждены ежедневно наблюдать жизнь архитектурно невыразительных торговых центров, спортивных, развлекательных, медицинских учреждений и тому подобное.  

читать дальше

[2013-06-21] Дом на полях шляпы

До сих пор специалисты гадают, из каких исторических глубин возник пентхаус. По одной из версий слово «пентхаус» появилось еще в XVI веке и обозначало всего лишь «пристройку к дому с наклонной крышей». Вторая версия гласит, что термин возник в 20-х годах прошлого века, когда в Нью-Йорке появились первые «дома на полях шляпы». И в настоящее время, говоря о пентхаусе, мы подразумеваем именно этот образный смысл.  

читать дальше

[2013-06-17] Загородное элитное жилье. Перезагрузка

В настоящее время аналитики загородной недвижимости отмечают новую тенденцию, говорящую о перегруппировке интересов в сфере загородной элитной недвижимости. 

читать дальше
*Ваше имя:
*Ваш e-mail:
*Ваш телефон:
*Предложение: