Санкт-Петербург
(812) 325-80-30
Мобильный номер
8 (921) 998-85-43
*Ваше имя:
Ваш e-mail:
*Ваш телефон:
Комментарий:
Ваше имя:
*Ваш телефон:
Время удобное для звонка:

Загородное элитное жилье. Перезагрузка

В настоящее время аналитики загородной недвижимости отмечают новую тенденцию, говорящую о перегруппировке интересов в сфере загородной элитной недвижимости.

Во-первых, не смотря на более-менее успешную компанию нулевых, призывающих всех сменить городское жилье на загород, оказалось, что деловой центр города не так уж и доступен, как мечталось. Добираться сюда ежедневно – лишняя трата времени и нервов. Во-вторых, каким бы роскошным не был загородный особняк, основные блага цивилизации остались в городе. За городом образование и сфера развития подрастающего поколения все еще отстают от городских стандартов. Да и серьезная медицина не спешит базироваться возле фешенебельных коттеджных зон.

Поэтому говорить о полной взаимозаменяемости апартаментов в городе на апартаменты за его чертой пока не приходится. Тем не менее, спрос на элитное загородное жилье не снижается. Но приоритеты уже поменялись. Если еще десять лет тому назад человек, который мог себе позволить иметь настоящее поместье за городской чертой, предпочитал его строить, что называется, «под себя», то теперь все чаще и чаще обеспеченная часть общества предпочитает выбирать из того, что предлагает рынок и девелоперы. А им есть, что предложить: от почти дословных архитектурных цитат уровня исторических петербургских дворцов и современнейшего хайтека до экологически идеального жилья.  

Специалисты связывают эту тенденцию с тем, что период обособленности российских капиталистов завершился. Теперь элита предпочитает жить не просто вдали от шума городского в своем отдельном доме или особняке. Люди с определенным уровнем достатка хотят существовать в однородной среде, которая объединена единым архитектурным и ландшафтным замыслом, достаточно защищена от непрошеного вторжения и позволяет сохранять privacy, то есть - достаточно обособленное конфиденциальное существование.  

 

*Ваше имя:
*Ваш e-mail:
*Ваш телефон:
*Предложение: