Санкт-Петербург
(812) 325-80-30
Мобильный номер
8 (921) 998-85-43
*Ваше имя:
Ваш e-mail:
*Ваш телефон:
Комментарий:
Ваше имя:
*Ваш телефон:
Время удобное для звонка:

Романтика мансард

Само название «мансарда» возникло во Франции еще в 1630 году, связав фамилию известного французского зодчего Франсуа Мансара  с чердачными помещениями в статусе полноценного жилья. С этого момента пространство под крышей и стали называть мансардой.

В Петербурге мансарды чаще всего относятся к классу жилья «люкс». В историческом центре их осталось немного, поэтому будущее мансардного бума связывают с новостройками. Мансарды исторической части города класса «люкс» отличают некоторые особенности. 

Местоположение дома, район.

Качественные видовые характеристики, панорамные виды из окон.

Наличие охраняемой дворовой территории. 

Уровень архитектуры и ее сохранности, историческая значимость строения.

Качество внутренней планировки и отделки квартиры-мансарды.

Наличие лифта, иногда – индивидуального.

Кондиционирование и вентиляция.

Достойная инфраструктура.

Со времен возникновения мансарды и по сей день считается, что мансарда – прекрасное жилье для представителей богемы, людей творческих профессий. Хотя специалисты утверждают, что качественная мансарда – прекрасное жилье для семьи с приличным достатком.

Кроме прекрасного видового обзора, мансарды привлекают возможностью выхода на крышу, а также обустройством каминов. Впрочем, рынок мансард, хоть и малочисленен, но очень неоднороден. Не на всех объектах существуют отдельные бойлерные (а  таково требование Закона к обустройству мансард), которые призваны обеспечивать отопление и горячее водоснабжение. Могут возникать сложности с бесперебойным электропитанием. Существуют жесткие требование к безопасности такого жилья, учитывая, что некоторые мансарды имеют открытые террасы и выходы на крышу.

В перспективе рынок мансард рано или поздно сместится в новостройки, где так называемые технологические этажи можно будет обустраивать как жилые квадратные метры или даже предлагать площади в качестве коммерческой недвижимости.

 

*Ваше имя:
*Ваш e-mail:
*Ваш телефон:
*Предложение: